问答题
某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。
单位主产品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)
问答题 某农业企业购买甲公司饲料,甲公司提供的信用条件为:“2/10,n/40”,计算该农业企业放弃现金折扣的成本。
问答题 简述农村股份合作经济组织利润分配程序。
问答题 什么是固定资产,农业企业固定资产主要包括哪些财产物资?