单项选择题
生产一吨钢坯需要消耗1.7吨的铁矿石和0.5吨焦炭,铁矿石价格为450元/吨,焦炭价格为1450元/吨,生铁制成费为400元/吨,粗钢制成费为450元/吨,螺纹钢轧钢费为200元/吨。
螺纹钢的生产成本为()元/吨。
A.2390B.2440C.2540D.2590
多项选择题 饲料公司的合理策略应该是()。