black

MAT初级管理会计师

登录

单项选择题

四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元,B产品每公斤销售价格为40元,产品已全部售出。如按销售价值分配法,则A、B产品的毛利率分别是()。

A.18.27%,18.27%
B.17.26%,17.26%
C.19.65%,19.65%
D.17.62%,17.62%

相关考题

单项选择题 属于经营管理费用范围的有()。

单项选择题 适用于大量大批生产相同产品的成本计算方法是()。

单项选择题 生产性成本和服务性成本是成本按()的分类。

All Rights Reserved 版权所有©考试题库网(kstiku.com)

备案号:湘ICP备14005140号-3

经营许可证号:湘B2-20140064