单项选择题
某农场今年小麦总成本96000元,收小麦200000kg,出售秸秆获得16000元则小麦的单位产品成本为()
A.0.2元/kgB.0.4元/kgC.0.5元/kgD.1.0元/kg
单项选择题 林产品成本核算时,把林产品生产过程分为()个阶段。
单项选择题 农产品质量管理的意义不包括()
单项选择题 下列关于农产品质量标准的说法,错误的是()